• 23 августа 2018, четверг
  • Томск, ул. Береговая, 6 (каб. №2010).

Круглый стол «Пропедевтика инженерного образования для детей через образовательную робототехнику»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Томский августовский образовательный салон
2044 дня назад
23 августа 2018 c 14:00 до 15:00
Томск
ул. Береговая, 6 (каб. №2010).

Аннотация: Планируется обсуждение результатов, проблем и перспектив внедрения в образовательных организациях Томской области учебных занятий по пропедевтике инженерного образования для детей. Внедрение элементов образовательной робототехники с использованием аддитивных технологий 3D-проектирования и 3D-печати, сабстрактивных технологий на программируемых станках с ЧПУ, с углубленным программированием роботов, с элементами микроэлектроники, проведение региональных образовательных событий, таких как робототехнические соревнования на Кубок губернатора Томской области и региональной олимпиады по робототехнике школьников Томской области значительно расширяют возможности региональной системы образования для выявления, развития и сопровождения талантливых детей и молодежи. При этом проявляются потребность в соответствующей подготовке педагогических кадров, дефицит адаптированных учебных пособий по выше перечисленным темам для детей школьного и дошкольного возрастов, проблема выбора эффективных технических средств обучения. Обмен мнениями и успешным опытом среди педагогов и обсуждение результатов, проблем и перспектив в формате круглого стола позволят выявить и обозначить потенциальные точки роста пропедевтики инженерного образования для детей в регионе.

Целевая аудитория: руководители и педагоги образовательных организаций общего, дополнительного, профессионального и высшего образования, представители организаций, СМИ, бизнеса, инвесторы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше